Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Nutzererlebnis zu gewährleisten. Weitere Informationen hier.
OK
Gruppenfoto

Ansprechpartner

Dr. Jan-Henning Weilep

Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwalt, Diplom-Kaufmann, Dr. rer. pol., Öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Unternehmensbewertung, Managing Partner
Telefon: + 49-5141-9255-43 (Sek. Sina Geppert)
Telefax: + 49-5141-9255-99
E-Mail: office@weilep-group.de

Dr. Holger Weilep

Diplom-Kaufmann, Dr. rer. pol., Managing Partner
Telefon: + 49-5141-9255-0 (Sek. Tim Hilse)
Telefax: + 49-5141-9255-99
E-Mail: h-weilep@weilep-group.de

Sebastian Eschenhagen, LL.M. (University of Glasgow)

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht, Prokurist, Partner
Telefon: + 49-5141-9255-43 (Sek. Sina Geppert)
Telefax: + 49-5141-9255-99
Telefon: + 49-511-655062-0 (Büro Hannover)
Telefax: + 49-511-655062-99
Telefon: +49 89 237100-47 (Büro München)
Telefax: +49 89 237100-49
E-Mail: s-eschenhagen@weilep-group.de

Mike Hell

Diplom-Kaufmann (FH), Prokurist, Partner
Telefon: + 49-5141-9255-0 (Sek. Tim Hilse)
Telefax: + 49-5141-9255-99
E-Mail: m-hell@weilep-group.de

Thomas Monecke

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom-Kaufmann, Prokurist, Partner
Telefon: + 49-5141-9255-39 (Sek. Catherine Weilep)
Telefax: + 49-5141-9255-99
E-Mail: t-monecke@weilep-group.de

Christian Beste

Rechtsanwalt
Telefon: + 49-5141-9255-43 (Sek. Sina Geppert)
Telefax: + 49-5141-9255-99
E-Mail: c-beste@weilep-group.de

Claudia Zierden

Wirtschaftsprüferin, Steuerberaterin, Diplom-Kauffrau, M.R.F., Prokuristin, Leiterin NL Magdeburg
Telefon: + 49-391-73736-0 (Sek. Dana Spring /  Ines Drebenstedt)
Telefax: + 49-391-73736-35
E-Mail: c-zierden@weilep-group.de
 - Kein Foto vorhanden

Petra Uyar

Steuerberaterin
Telefon: + 49-5141-9255-0 (Sek. Tim Hilse)
Telefax: + 49-5141-9255-99
Telefon: + 49-511-655062-0 (Büro Hannover)
Telefax: + 49-511-655062-99
E-Mail: p-uyar@weilep-group.de
Aktuelles zu COVID-19 (Corona) für unsere Mandanten

Liebe Mandantinnen und Mandanten,

alle News rund um das Thema „Maßnahmen im Zusammenhang mit dem Corona-Virus" finden Sie im nachfolgenden Link. Wir haben die wichtigsten Themen für Sie zusammengestellt, die Informationen werden laufend aktualisiert.

Selbstverständlich sind wir weiterhin jederzeit telefonisch und per E-Mail für Sie erreichbar!

Alles Gute und bleiben Sie gesund – Ihr Team der Weilep group Hannover | Celle | Magdeburg | München